Ténis de Mesa:
  PRÓXIMOS JOGOS:  
SENIORES: 27/09/2018 T.T.C.L. Men | 1 J Borussia Düsseldorf (Alemanha) - SPORTING
Campeonato Nacional da I Divisão 29/09/2018 II Div Honra | 1 J SPORTING B - «Os Catedráticos»
Taça de Portugal 11/10/2018 T.T.C.L. Men | 2 J SPORTING - T.T.C. Ostrava 2016 (Rep. Checa)
Supertaça José Manuel Amaro 12|14/10/2018 C.L. Women | 1 J Linz A.G. Froschberg (Áustria) - SPORTING
Table Tennis Champions League 13/10/2018 II Div Honra | 2 J União Sebastianense - SPORTING B
Plantel 13/10/2018 II Div F | 1 J A.C.R.D. Valbom Figos - SPORTING B
  14/10/2018 II Div F | 2 J C.T.M. Mirandela B - SPORTING B
SENIORES B: 20/10/2018 I Divisão F | 1 J G.D.C.P. Madalena - SPORTING
Camp. Nacional da II Divisão Honra 21/10/2018 I Divisão F | 2 J G.D.S.R. Toledos - SPORTING
Plantel 26/10/2018 T.T.C.L. Men | 3 J SPORTING - A.S. Pontoise-Cergy (França)
  26|28/10/2018 C.L. Women | 3 J SPORTING - T.T. Saint-Quentinois (França)
SENIORES FEMININOS: 27/10/2018 I Divisão | 3 J G.D.S.R. Toledos - SPORTING
Campeonato Nacional da I Divisão 27/10/2018 II Div Honra | 3 J SPORTING B - Clube Top Spin
Taça de Portugal 27/10/2018 II Div F | 3 J SPORTING B - União Sebastianense
Champions League Women 28/10/2018 I Divisão | 4 J G.D.C.S. Juncal - SPORTING
Plantel 28/10/2018 I Divisão F | 3 J SPORTING - Ala Nun'Álvares
  10/11/2018 I Divisão | 5 J SPORTING - A.R. Novelense
SENIORES FEMININOS B: 10/11/2018 I Divisão F | 5 J G.D.C.S. Juncal - SPORTING
Campeonato Nacional da II Divisão 10/11/2018 II Div Honra | 4 J "Os Ugas" A.D.R.C. Ega - SPORTING B
Taça de Portugal 10/11/2018 II Div F | 5 J SPORTING B - Câmara Lisboa Clube
Plantel 11/11/2018 I Divisão | 6 J SPORTING - A.A.A. Guilhabreu
  11/11/2018 II Div F | 6 J SPORTING B - R.C. Vale de Cavala
  16/11/2018 T.T.C.L. Men | 4 J A.S. Pontoise-Cergy (França) - SPORTING
  16|18/11/2018 C.L. Women | 4 J SPORTING - Linz A.G. Froschberg (Áustria)
  17/11/2018 II Div Honra | 5 J SPORTING B - Benfica B
  17/11/2018 II Div F | 7 J "Os Ugas" A.D.R.C. Ega - SPORTING B
  18/11/2018 II Div F | 8 J Ala Nun'Álvares B - SPORTING B
  24/11/2018 I Divisão | 7 J C.D. 1.º de Maio - SPORTING
  24/11/2018 I Divisão F | 7 J SPORTING - G.D. Torre de Dona Chama
  24/11/2018 II Div Honra | 6 J V. Setúbal - SPORTING B
  25/11/2018 I Divisão | 8 J A.D. Galomar - SPORTING
  25/11/2018 I Divisão F | 8 J SPORTING - C.T.M. Mirandela
  30/11/2018 T.T.C.L. Men | 5 J SPORTING - Borussia Düsseldorf (Alemanha)
  30|02/11/2018 C.L. Women | 6 J T.T. Saint-Quentinois (França) - SPORTING
  01/12/2018 I Divisão | 9 J SPORTING - Ponta do Pargo
  02/12/2018 I Divisão | 10 J SPORTING - São Roque
  07/12/2018 T.T.C.L. Men | 6 J T.T.C. Ostrava 2016 (Rep. Checa) - SPORTING
  08/12/2018 II Div Honra | 7 J S.L. União Serpense - SPORTING B
  15/12/2018 II Div Honra | 8 J SPORTING B - Casa do Povo de Serpa
  15/12/2018 II Div F | 9 J SPORTING B - C.P. Alvito
  16/12/2018 II Div F | 10 J SPORTING B - N.C.R. Valongo
  05/01/2019 I Divisão | 11 J SPORTING - Benfica
  05/01/2019 I Divisão F | 11 J Ponta do Pargo - SPORTING
  05/01/2019 II Div Honra | 9 J C.T.M. Lagos - SPORTING B
  05/01/2019 II Div F | 11 J SPORTING B - Barros Cars C.T.M.
  xx/xx/2019 I Divisão | 14 J SPORTING - G.D.C.S. Juncal
  xx/xx/2019 I Divisão | 15 J SPORTING - G.D.S.R. Toledos
  xx/xx/2019 I Divisão | 16 J A.A.A. Guilhabreu - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão | 17 J A.R. Novelense - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão | 18 J SPORTING - A.D. Galomar
  xx/xx/2019 I Divisão | 19 J SPORTING - C.D. 1.º de Maio
  xx/xx/2019 I Divisão | 20 J São Roque - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão | 21 J Ponta do Pargo - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão | 22 J Benfica - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão F | 12 J SPORTING - G.D.S.R. Toledos
  xx/xx/2019 I Divisão F | 13 J SPORTING - G.D.C.P. Madalena
  xx/xx/2019 I Divisão F | 14 J Ala Nun'Álvares - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão F | 16 J SPORTING - G.D.C.S. Juncal
  xx/xx/2019 I Divisão F | 18 J C.T.M. Mirandela - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão F | 19 J G.D. Torre de Dona Chama - SPORTING
  xx/xx/2019 I Divisão F | 22 J SPORTING - Ponta do Pargo
  xx/xx/2019 II Div Honra | 10 J «Os Catedráticos» - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div Honra | 11 J SPORTING B - União Sebastianense
  xx/xx/2019 II Div Honra | 12 J Clube Top Spin - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div Honra | 13 J SPORTING B - "Os Ugas" A.D.R.C. Ega
  xx/xx/2019 II Div Honra | 14 J Benfica B - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div Honra | 15 J SPORTING B - V. Setúbal
  xx/xx/2019 II Div Honra | 16 J SPORTING B - S.L. União Serpense
  xx/xx/2019 II Div Honra | 17 J Casa do Povo de Serpa - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div Honra | 18 J SPORTING B - C.T.M. Lagos
  xx/xx/2019 II Div F | 12 J SPORTING B - C.T.M. Mirandela B
  xx/xx/2019 II Div F | 13 J SPORTING B - A.C.R.D. Valbom Figos
  xx/xx/2019 II Div F | 15 J União Sebastianense - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div F | 16 J R.C. Vale de Cavala - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div F | 17 J Câmara Lisboa Clube - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div F | 18 J SPORTING B - Ala Nun'Álvares B
  xx/xx/2019 II Div F | 19 J SPORTING B - "Os Ugas" A.D.R.C. Ega
  xx/xx/2019 II Div F | 20 J N.C.R. Valongo - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div F | 21 J C.P. Alvito - SPORTING B
  xx/xx/2019 II Div F | 22 J Barros Cars C.T.M. - SPORTING B
 
  MUNDO SPORTING:    
  Delegações    
  Escolas Academia Sporting    
  Filiais    
  Histórico Jogos    
  Núcleos    
  Presidentes    
  Programas Sporting    
       
  ESTATUTOS SPORTING:    
  Actuais Estatutos    
  Primeiros Estatutos    
       
  FUTEBOL:    
  Adversários    
  Atletas de Selecção    
  Campeões    
       
  EXTRA SPORTING:    
  Links    
       
       
         
         
         
         
         
 
• Copyright © • Online desde 2003 • www.sportingportugal.net • Todos os direitos reservados • Contato